开启辅助访问
切换到宽版

上海国际医院感染控制论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

社区广播台

查看: 410|回复: 5

[求助] 这样合适吗?

[复制链接]
发表于 2022-9-22 21:43:48 来自手机APP | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 88218538 于 2022-9-23 03:39 编辑

这个是口腔医院的供应室
供应室.JPG
发表于 2022-9-23 14:48:15 | 显示全部楼层
污车进入大厅和无菌物品领出来是同一个大门进出,相当于是同一通道。洁污应该设在两端,不交叉
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 10:41:23 | 显示全部楼层
无菌物品存放的缓冲间不应该从打包间进入
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-9-23 11:43:38 来自手机APP | 显示全部楼层
阳光总在 发表于 2022-9-23 10:41
无菌物品存放的缓冲间不应该从打包间进入

老师都是清洁区也不行吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 17:06:40 | 显示全部楼层
学习                        
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机APP | 显示全部楼层
学习了,感谢老师们。                     
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表