开启辅助访问
切换到宽版

上海国际医院感染控制论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

社区广播台

查看: 307|回复: 12

[求助] 紫外线消毒灯管

  [复制链接]
发表于 2022-9-22 15:57:20 来自手机APP | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:使用过后得紫外线灯管,按什么废物处置?
发表于 2022-9-22 16:29:54 | 显示全部楼层
在《基层医疗机构感染预防与控制500问》第273页有提到,由专门的部门收集,然后交由具有回收资质的机构或者生产厂家回收处理。如果交由医疗废物集中处置机构进行焚烧处置,需要考虑汞排放造成的二次污染问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-22 16:54:41 | 显示全部楼层
我们按生活垃圾中的有害垃圾处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-22 19:20:54 来自手机APP | 显示全部楼层
给总务科按有害垃圾处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 08:16:56 | 显示全部楼层
按有害垃圾由后勤回收
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 09:39:37 | 显示全部楼层
路过学习了,感谢老师分享!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 10:16:33 | 显示全部楼层
学习了,感谢老师的分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 11:17:21 | 显示全部楼层
按有害垃圾由后勤回收好了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 11:53:46 | 显示全部楼层
学习                                      
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-23 15:18:27 | 显示全部楼层
学习了,感谢老师的分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-26 08:32:01 | 显示全部楼层

学习了,感谢老师的分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-26 09:01:50 | 显示全部楼层
路过学习了,谢谢老师的分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-9-27 16:40:45 | 显示全部楼层
按生活垃圾中的有害垃圾处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表